logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Начинается досрочное голосование на местных выборах в Эстонии

Начинается досрочное голосование на местных выборах в Эстонии

5 октября начнется досрочное голосование и голосование по интернету на муниципальных выборах в Эстонии, сообщает Республиканская избирательная комиссия.

В 9 часов в Эстонии началось электронное голосование, в 12 часов откроются избирательные участки в уездных центрах, а с 9 октября откроются все 557 участков.

«Для электронного голосования необходимо посетить сайт www.valimised.ee. Для этого нужны компьютер, доступ к интернету, ID-карта или mobiil-ID и PIN-коды. При помощи смартфона проголосовать нельзя, но можно проверить, корректно ли был принят уже отданный голос», —  поясняет избирательная комиссия.

Участие в муниципальных выборах в Эстонии примут 11 804 кандидата. Больше всего кандидатов зарегистрировано в Харьюском уезде — 1762 человека. В Таллинне насчитывается 1414 кандидатов. Также больше одной тысячи кандидатов участвуют в выборах в Ида-Вирумаа (1058) и в Ляэне-Вирумаа (1141).

По сравнению с 2013 годом, общее число кандидатов сократилось. Четыре года назад в местных выборах приняли участие 14 784 кандидата.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.