logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Посол Латвии в России: Динамика отношений с Западом зависит от Путина

Посол Латвии в России: Динамика отношений с Западом зависит от Путина

Дальнейшая динамика отношений России и Запада зависит от того, какой путь выберет нынешний президент России Владимир Путин, заявил в интервью BNS посол Латвии в России Марис Риекстиньш.

По словам посла, отношения России и Запада сейчас достигли одной из самых низших точек, а причиной тому стали действия России в Крыму и на востоке Украины. Запад должен стараться убедить Россию в том, что прагматичный, рациональный диалог и сотрудничество с Западом в интересах страны, считает Риекстиньш.

«Запад несколько раз демонстрировал свою готовность идти в этом направлении, и сейчас мяч на стороне России. В настоящий момент сотрудничество ограничено, и режимы санкций определены. Мне сложно представить, что санкции против России будут пересмотрены, если не будет прогресса по минским соглашениям», — сказал посол.

Напомним, в августе президент Раймонд Вейонис вручил верительные грамоты новому послу Латвии в России Марису Риекстиньшу. Бывшая посол Астра Курме продолжит работу в Объединенных Арабских Эмиратах.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.