logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Прокуратура: Литовское либеральное движение могло финансировать предвыборную кампанию из незаконных источников

Прокуратура: Литовское либеральное движение могло финансировать предвыборную кампанию из незаконных источников

Генеральная прокуратура Литвы передала Главной избирательной комиссии информацию, согласно которой кампания по подготовке либерального движения к выборам в сейм финансировалась из незаконных источников, сообщает пресс-служба прокуратуры. 

«Решением прокурора материал досудебного расследования о возможном финансировании политической кампании по выборам в сейм 2016 года политической партии "Либеральное движение" из незаконного источника финансирования сегодня был передан Главной избирательной комиссии для принятия решений в рамках ее компетенции», — говорится в сообщении. 

Главная избирательная комиссия пока не получила информацию из прокуратуры, сообщает BNS. «Видимо, в течение дня мы ее получим, ознакомимся, взвесим и только после ее изучения будем принимать решения о дальнейших действиях», — сказала председатель Главной избирательной комиссии Лаура Матийошайтите.

Ранее правоохранительные органы Литвы предъявили подозрения Литовскому либеральному движению и Партии труда. Партиям как юридическим лицам предъявлены обвинения в торговле влиянием и коррупции.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.