logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Премьер Эстонии: Экономический рост принесет повышение зарплат и пенсий

Премьер Эстонии: Экономический рост принесет повышение зарплат и пенсий

Для борьбы с социальным неравенством необходимо обеспечить работающим справедливые зарплаты, а пожилым и нуждающимся людям — достойные пенсии и пособия, заявил премьер-министр Эстонии Юри Ратас. По его словам, сильная экономика страны и меры правительства — важные предпосылки для этого, передает официальный сайт правительства.

«Наша цель – устойчивый и всеобъемлющий экономический рост, затрагивающий всех жителей Эстонии.  Для снижения социального неравенства необходимо обеспечить работающим справедливые зарплаты, а пожилым и нуждающимся людям — достойные пенсии и пособия. Важными предпосылками этого являются сильная экономика и начатые правительством изменения: повышение необлагаемого налогом минимума, пенсионная реформа и реформа системы здравоохранения», – подчеркнул Ратас.

По мнению премьер-министра, первое полугодие ясно показывает, что в потенциале роста экономики Эстонии нет повода сомневаться. В первом полугодии 2017-го года валовой внутренний продукт Эстонии вырос на 5,7%, а средняя зарплата — на 6,8%.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.