logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Первый день учебы первоклашки Темы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Первый день учебы первоклашки Темы (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Фото: фото автора

Первое сентября – один из самых важных дней для каждой семьи. А когда ребенок идет в первый класс, это еще более знаменательное событие для родителей и родственников. «Новая Газета – Балтия» предлагает читателям погрузиться в атмосферу подготовки к первому Дню знаний Темы Осипова. Возможно, этот фоторепортаж напомнит те волнительные моменты, когда детей первый раз приходилось собирать школу.

Хотя с вечера у Осиповых было много хлопот, Тема спал спокойно и не проснулся до того момента, пока его не разбудила мама.

Даже домашний питомец Тайсон не лаял рано утром, как обычно, как будто понимал всю важность радостного и ответственного дня для этой семьи – пускай все выспятся.

Мама приготовила Теме кашу, которую мальчик ел второпях, желая скорее показать новую школьную форму и принадлежности для письма и рисования.

Но сначала нужно одеться… Пальчики Темы привыкли застегивать пуговички на рубашке, поэтому делает это он быстро и с легкостью.

Без галстука сегодня тоже нельзя…

Одеваем пиджак…

Школьный рюкзак теперь стал одним из самых любимых приобретений Артемия.



Тема так рад портфелю, что готов  примерять его бесконечно.



Папа Темы помогает ему одеть ботинки, в то время как пес Тайсон наблюдает за процессом.

— «Тяф! Портфель забыли!»



Осиповы прибыли в школу и отвели Тему в класс, где он в первый раз увиделся со своими одноклассниками. Только сев за парту, он уже вспоминает арифметику – не терпится начать учебу.

Всех учеников 1Б класса учителя пригласили во дворик школы – ждем Первого звонка.

Тема уже познакомился с другими детьми из 1Б.

 

Мама Артемия Осипова, счастливая, но уставшая после утренних хлопот, вместе с остальными родителями со стороны наблюдает за 1Б классом.

И вот, в школе им. Софии Ковалевской звенит Первый звонок. Надеемся, что для Темы и других детей новый учебный год принесет множество радостных моментов и новых открытий, а у родителей каждый день будет повод улыбнуться.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.