logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Пентагон: Ядерная программа Северной Кореи угрожает США, России и Китаю

Пентагон: Ядерная программа Северной Кореи угрожает США, России и Китаю

Ракетная и ядерная программы Северной Кореи угрожают мировому сообществу, в том числе России, Китаю и США, заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, передает ТАСС.

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, находящийся в Китае с официальным визитом, заявил, что ракетная и ядерная программы КНДР угрожают мировому сообществу, в том числе России, Китаю и Соединенным Штатам. Об этом сообщил в среду официальный представитель комитета капитан Даррин Джеймс.

Во время визита в Китай Джозеф Данфорд призвал Пекин «усилить давление на северокорейский режим».  Председатель еще раз подчеркнул «решимость Америки использовать полный спектр военного потенциала для защиты своих союзников в Республике Корея и Японии, а также своей собственной территории, если предпочтительные дипломатические и экономические мирные варианты потерпят неудачу».

В июле Северная Корея дважды провела испытания баллистических ракет, тем самым вызвав острую реакцию со стороны США. Вашингтон неоднократно отмечал, что в отношении северокорейской проблемы не исключает военного варианта решения проблемы. 

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.