logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Президент Молдавии выступил против введения визового режима с Россией

Президент Молдавии выступил против введения визового режима с Россией

Президент Молдавии Игорь Додон назвал провокацией намерение парламента страны ввести визовый режим с Россией, пишет газета «Известия».

«Не вижу, зачем это нужно Молдове и двусторонним отношениям, особенно когда в Российской Федерации находится более 560 тысяч наших граждан. А я думаю, в реальности их больше 700 тысяч. Понятно, когда кто-то пытается выдвигать такие идеи, он не думает, что это в первую очередь затронет наших граждан. Я считаю это провокациями», — заявил Додон. 

Ранее Додон обвинил правительство и парламент Молдавии в ухудшении отношений с Россией. По его словам, высылка дипломатов РФ из Молдавии отодвинула российско-молдавские отношения на край пропасти.​

«За 25-летнюю историю дипломатических отношений между Молдовой и Россией еще никогда наши двухсторонние отношения не находились на краю пропасти, как сейчас», — отметил Додон.

Напомним, 29 мая власти Молдавии проинформировали Россию о своем решении выслать пятерых сотрудников российского посольства.

31 мая Москва решила выслать пятерых молдавских дипломатов в качестве ответной меры на высылку российских дипломатов из Кишинева.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.