logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов из России

Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов из России

Президент США Дональд Трамп поблагодарил президента РФ Владимира Путина за высылку американских дипломатов из России, сообщает The Hill.

«Я хочу поблагодарить его, поскольку мы стараемся сокращать наши расходы. Я очень благодарен ему за то, что он выслал такое большое количество людей, потому что теперь наши траты стали гораздо меньше. У дипломатов нет реальной причины вернуться, так что я очень ценю тот факт, что мы сможем сократить расходы США. Мы сэкономим много денег», — заявил Трамп. 

Напомним, 28 июля Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий дополнительные санкции в отношении России, а также Ирана и КНДР.

В ответ на решение Сената США Россия запретила дипломатам США пользоваться всеми складскими помещениями на Дорожной улице в Москве и дачей в Серебряном бору. Также российские власти потребовали, чтобы США к 1 сентября сократили число работающих в России дипломатов и технических сотрудников до 455 человек. По словам президента РФ Владимира Путина, Россию должны покинуть 755 сотрудников американского посольства.

2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях в отношении России. Помимо санкций в отношении России, Ирана и КНДР, документ лишает президента США права самостоятельно снимать санкции без одобрения Конгресса. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.