logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Сависаару вызвали скорую помощь в зал суда

Сависаару вызвали скорую помощь в зал суда

На заседание Харьюского уездного вызвали скорую помощь для бывшего председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, передает BNS. 

Сависаар отметил, что ему стало плохо. Он попросил перенести судебное заседание. Скорая помощь доставила Сависаара в больницу.

Ранее бывший председатель Центристской партии и отстраненный от должности мэр Таллина Эдгар Сависаар опубликовал в социальных сетях акт экспертизы о своем состоянии здоровья.

Согласно акту, у Сависаара есть ряд тяжелых хронических заболеваний, которые не поддаются лечению. Благодаря медикаментам и правильному образу жизни Сависаар может поддерживать стабильное состояние. По заключению экспертов, Сависаар может участвовать в заседаниях суда и в случае обвинительного приговора понести наказание.

Напомним, государственная прокуратура обвиняет Сависаара в использовании денег из городского бюджета Таллина в собственных интересах и интересах Центристской партии.

Предпринимателям Александру Кофкину, Велло Кунману, Айвару Туулбергу и Хиллару Тедеру предъявлены обвинения в даче взятки, а бывшему политику Виллу Рейльяну и Велло Кунману — в посредничестве в даче взятки. На скамье подсудимых также находится бывший заместитель старейшины района Пыхья-Таллинна Прийт Кутсер.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.