logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Трамп обвинил Конгресс США в ухудшении отношений с Россией

Трамп обвинил Конгресс США в ухудшении отношений с Россией

Президент США Дональд Трамп обвинил Конгресс в ухудшении отношений с Российской Федерацией. Об этом он написал в Twitter.

«Наши отношения с Россией находятся на исторически самом низком и очень опасном уровне. Можете поблагодарить за это Конгресс», — заявил Трамп.

Накануне президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях в отношении России. Помимо санкций в отношении России, Ирана и КНДР, документ лишает президента США права самостоятельно снимать санкции без одобрения Конгресса. 

Напомним, 28 июля Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий дополнительные санкции в отношении России, а также Ирана и КНДР.

В ответ на решение Сената США Россия запретила дипломатам США пользоваться всеми складскими помещениями на Дорожной улице в Москве и дачей в Серебряном бору. Также российские власти потребовали, чтобы США к 1 сентября сократили число работающих в России дипломатов и технических сотрудников до 455 человек. По словам президента РФ Владимира Путина, Россию должны покинуть 755 сотрудников американского посольства.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.