logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Киеве прошла акция памяти журналиста Павла Шеремета

В Киеве прошла акция памяти журналиста Павла Шеремета
Фото: Павел Шеремет

В Киеве прошла акция памяти журналиста Павла Шеремета, которого убили ровно год назад, передает Интерфакс. 

По данным агентства, несколько сотен человек почтили память Шеремета. Люди несли цветы и зажигали свечи на перекрестке, где 20 июля прошлого года был взорван автомобиль, в котором журналист ехал на работу. 

Участники акции также шествием прошли к зданию Службы безопасности Украины, Администрации президента и Министерства внутренних дел, и потребовали расследовать убийство журналиста.

Напомним, в мае редакция Slidstvo.info совместно с коллегами из международной сети журналистов-расследователей OCCRP представили документальный фильм об убийстве Павла Шеремета. В нем говорится, что перед убийством Шеремета рядом с его домом находился как минимум один сотрудник Службы безопасности Украины Игорь Устименко. В свою очередь в СБУ заявили, что упомянутый сотрудник был уволен из спецслужбы еще в 2014 году.

Журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве. В машине, в которой он ехал на утренний эфир на радио, сработало взрывное устройство. Автомобиль принадлежал его гражданской жене, руководителю интернет-издания «Украинская правда» Алене Притуле.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.