logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Рижский аэропорт второй месяц подряд ставит рекорд по числу пассажиров

Рижский аэропорт второй месяц подряд ставит рекорд по числу пассажиров

Второй месяц подряд Рижский международный аэропорт ставит новый рекорд по числу обслуженных пассажиров, сообщает в пресс-релизе аэропорт.

В мае этого года впервые за всю историю аэропорта число пассажиров превысило полмиллиона — за месяц в аэропорту обслужили 528 534 пассажира. В июне число воспользовавшихся терминалом пассажиров составило 596 616 человек.

«Более полумиллиона пассажиров в месяц означает, что в среднем около 600 человек проходят контроль в аэропорту ежечасно, что составляет от 15 до 20 тысяч пассажиров в день. Поэтому аэропорт работает над ускорением обслуживания клиентов: в ближайшем будущем линии контроля безопасности будут расширены, мы интенсивно работаем над дизайном нового просторного пассажирского терминала, строительство которого начнется в 2019 году и которое, как ожидается, будет завершено через пять лет одновременно с железнодорожной станцией RailBaltic», — сказала председатель правления Рижского международного аэропорта Илона Лице.

По сравнению с 2016 годом, число пассажиров, обработанных в июне, выросло на 14,2%. Полугодовые показатели выросли на 8,8%.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.