logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В центре Риги избили тележурналиста из Литвы

В центре Риги избили тележурналиста из Литвы

В ночь на 24 июня в Риге был избит 35-летний литовский тележурналист Эдвардас Жичкус. Как сообщает KasJauns.lv, Жичкус шел с другом по ул. Меркеля, когда в районе перекрестка с ул. Кр. Барона к ним подошли хулиганы.

Журналист предположил, что местным хулиганам не понравилость, что он говорил с приятелем по-литовски. Сначала в их адрес посыпались оскорбления на русском языке, потом начали бить кулаками и ногами.

Потерпевший литовский гражданин отметил равнодушие окружающих: никто не пришел на помощь и не вызвал полицию. Все торопились покинуть место происшествия, вразумить хулиганов попытались только две женщины..

«Мы собирались позвонить в полицию, но прохожие нас отговорили. Сказали, что свидетелей все равно не будет, потому что никто не захочет брать на себя ответственность. Также нас заверили, что полицию придется долго ждать, ведь в те дни были праздники», — пояснил пострадавший.

В пресс-центре Рижского регионального управления полиции сообщили, что записи с камер видеонаблюдения в архиве обнаружить не удалось.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.