logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Возможность блокировки иностранных русскоязычных СМИ обсуждалась на закрытом заседании Думы РФ

Возможность блокировки иностранных русскоязычных СМИ обсуждалась на закрытом заседании Думы РФ

Возможность блокировки иностранных русскоязычных СМИ обсуждали на закрытом пленарном заседании Госдумы с участием директора ФСБ Александра Бортникова, сообщает «Новая газета».

«Поднимаемые сенаторами вопросы также активно обсуждались в Госдуме, в частности, в ходе расширенного заседания нашего Комитета, где обсуждалось соблюдение американскими редакциями, распространяющими информацию на российской территории, отечественного законодательства о выборах, а также финансирование зарубежных СМИ, работающих на российскую аудиторию. Эта тема в том числе звучала на недавнем закрытом пленарном заседании с участием директора ФСБ Александра Бортникова», — сказал председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Левин отметил, что появление подобной инициативы связано с проведением слушаний в верхней палате парламента, на которых обсуждалось предотвращение вмешательства во внутренние дела России.

Ранее в среду стало известно, что в Совете Федерации обсуждается вопрос о возможности блокировать зарубежные СМИ, вещающие на Россию, за нарушения российских законов. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.