logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Несколько человек ранены в результате стрельбы на вокзале в окрестностях Мюнхена

Несколько человек ранены в результате стрельбы на вокзале в окрестностях Мюнхена
Фото: Скриншот видео с места происшествия

На станции Унтерфёринг в окрестностях Мюнхена нападавший вырвал у женщины-полицеского оружие и открыл беспорядочную стрельбу. Сама женщина тяжело ранена в голову. Сообщается, что предполагаемый преступник задержан. В ходе инцидента были легко ранены также двое прохожих. 

Как сообщает DW, городское железнодорожное сообщение приостановлено. Вокзал на станции Унтерфоринг оцеплен, люди эвакуированы.

Сообщается, что инциденту со стрельбой предшествовала ссора в пригородном поезде. Пассажиры вызвали полицию. На остановке в  Унтерфёринге полицейский патруль попытался проверить документы у дебошира. Однако тот вытолкнул одну сотрудницу полиции из поезда на перрон, вырвал у ее коллеги табельное оружие и открыл из него огонь.Полиция сообщила, что 37-летний стрелок — немец, проживающий под Мюнхеном.

Полиция уже исключила версию теракта.

Годом ранее на станции Грэфинг под Мюнхеном в результате стрельбы был убит один и ранено еще три человека. Преступник — 27-летний мужчина — также открыл беспорядочную стрельбу. В последствие, он был признан психически невменяемым. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.