logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Кадыров пригласил Макрона и Меркель в Чечню искать истину

Кадыров пригласил Макрона и Меркель в Чечню искать истину

Рамзан Кадыров призвал президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Ангелу Меркель посетить Чечню прежде, чем не обвинять российские СМИ в клевете.

«Не стоит обвинять российские СМИ в клевете, а самим в это время руководствоваться ложной информацией. Президент Франции Макрон, взяв с собой Меркель, в поисках истины может посетить Чеченскую Республику. Двери открыты!» — написал Кадыров своем канале в Telegram.

Рамзан Кадыров в своем сообщении также процитировал отрывок из «Горя от ума» Грибоедова, написав, что в нем — ответ «европейским лидерам и всем сочувствующим им, а также отстаивающим интересы не своей страны».

29 мая, президент России Владимир Путин посетил Париж, где встретился президентом Франции Эмманюэлем Макроном и принял участие в открытии в Версале выставки в честь 300-летия визита Петра I во Францию.

Во время совместной пресс-конференции с Путиным Макрон заявил, что его предвыборная команда отказала в аккредитации журналистам RT и Sputnik, поскольку считает их «органами пропаганды».

«Russia Today и Sputnik ведут себя не как пресса, а как агенты влияния и органы пропаганды, причем лживой пропаганды», — сказал Макрон.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.