logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В эстонском Маарду пройдет неделя людей с особыми потребностями

В эстонском Маарду пройдет неделя людей с особыми потребностями

На наступающей неделе в эстонском городе Маарду пройдут мероприятия, посвященные людям с особыми потребностями, сообщается на официальном сайте местного самоуправления. 

«Люди с особыми потребностями — равноправные члены нашего общества, достойные внимания и уважения. В силу своих физических особенностей у таких людей особые потребности, которые необходимо учитывать. Эта неделя познакомит с важными с точки зрения развития и реабилитации особых людей методами активного проведения свободного времени и предложит пищу для размышлений», — заявил мэр Маарду Владимир Архипов.

29 мая с 10.00 до 15.30 в Маардуском центре досуга (Кеемикуте 12b) состоится семинар «Возможности проведения свободного времени людьми с ограниченными возможностями».

30 мая с 10.00 до 13.00 в бассейне Маардуского спортивного центра (Ринги 64а) пройдут показательные заплывы людей с особыми потребностями и спортсменов-параолимпийцев.

31 мая с 12.00 до 15.00 на городском стадионе Маарду (Карьяяри 4) пройдут спортивные игры.

1 июня с 11.00 до 14.00 все желающие приглашаются в Маардускую основную школу (Ноорте 10) познакомиться с методикой проведения игры в настольный теннис для слепых и слабовидящих людей.

2 июня будет организована детская экскурсия в мызу Пальмсе.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.