logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В День независимости Грузии в Вильнюсе на колоннах Нацбиблиотеки вывесят грузинский и литовский флаги

В День независимости Грузии в Вильнюсе на колоннах Нацбиблиотеки вывесят грузинский и литовский флаги
Фото: Facebook Embassy of Georgia in Vilnius, Lithuania

В пятницу в 12 часов в честь Дня независимости Грузии на колоннах Национальной библиотеки имени М. Мажвидаса вывесят грузинский и литовских  флаги.

Организатор торжественного мероприятия — посольство Грузии в Литве.

Руководители Литвы в пятницу поздравили Грузию с 99-ым Днем независимости.

Президент Даля Грибаускайте подчеркнула, что общие ценности и жажда свободы сближает жителей Грузии и Европы, передает BNS.

По ее словам, Тбилиси достиг большого прогресса в проведении важных реформ и воспитании общества западного типа, и «уже сегодня мы видим реальные результаты усилий, выгоду от которых почувствуют все граждане Грузии».

Премьер-министр Саулюс Сквярнялис пожелал грузинам  успехов в стремлении к поставленным целям и их достижении, твердости и каждодневного благополучия:

«Мы поддерживаем территориальную целостность, суверенитет Грузии и ее устремления в Европе и евроатлантическом сообществе. Долголетнее партнерство наших стран заложило твердую основу по укреплению взаимного сотрудничества и поддержанию общих ценностей. Мы готовы продолжать развитие двусторонних отношений и содействовать успешному пути Грузии в Европейское сообщество».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.