logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

44 млн. евро потратят на шоссе Таллин-Пярну

44 млн. евро потратят на шоссе Таллин-Пярну

11 мая правительство Эстонской Республики согласовало программу дополнительных инфраструктурных инвестиций в объеме 135 млн. евро на следующие три года. 44 млн. евро будет направлено на строительство шоссе Таллин-Пярну, сообщается на официальном сайте правительства страны. 

«Масштабные строительные объекты помогают оживить нашу экономику. Во-вторых, мы стремимся при выборе объектов учитывать аспекты безопасности движения», — заявила министр экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон.

Согласно программе, в общей сложности в развитие сети шоссейных дорог вложат более 70 млн. евро, 44 из которых предусмотрено на строительство шоссе Таллин-Пярну, 15 — на строительство четырехполосной дороги на участке Ааспере-Хальяла (шоссе Таллинн — Нарва), еще столько же — на программу транзитных дорог в местных самоуправлениях.

40 млн. евро инвестируют в развитие железнодорожной инфраструктуры, 8 млн. будет потрачено на строительство первого участка железной дороги из Таллина в Хаапсалу, еще 32 — на повышение скорости движения поездов на маршрутах Таллин-Тарту и Тапа-Нарва.

На реконструкцию региональных аэропортов в Пярну и Кярдла планируется выделить 21 млн. евро.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.