logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Правление Нарвского горсобрания передало решение о финансировании музея на заседание

Правление Нарвского горсобрания передало решение о финансировании музея на заседание

​11 мая правление Нарвского городского собрания передало свое решение о финансировании деятельности Нарвского музея на заседание горсобрания, которое пройдет 18 мая, пишет BNS.

«Единогласное решение правления можно уже считать зеленым светом для будущего Нарвского музея. Это значит, что нарвские власти снова будут выполнять свои обязательства как совладельцы Нарвского музея», — сказал председатель фракции социал-демократов в горсобрании Антс Кутти. «В благополучии музея заинтересованы и город, и государство. Поэтому я верю, что депутаты горсобрания согласятся с сегодняшним решением правления и Нарвский музей как визитная карточка Эстонии в Ида-Вирумаа будет работать и дальше», — добавил Кутти.

Председатель фракции социал-демократов в горсобрании Антс Кутти — бывший член совета Нарвского музея. Он выразил надежду, что музей все-таки будет участвовать в «Ночи музеев — 2017». Нарвский музей же сообщил, что не будет участвовать в «Ночи музеев» в этом году.

Ранее газета «Северное побережье» сообщила, что государство пообещало выделить в качестве дополнительного финансирования Нарвского музея в 2012 году 50 000 евро, в дальнейшем — 100 000 евро в год. Однако на данный момент Нарвское городское собрание до сих пор не приняло решение относительно не выделенных 200 000 евро.  На состоявшемся 25 апреля заседании член правления целевого учреждения проинформировал совет ЦУ, что Нарвскому музею еще хватит оборотных средств на выплату зарплат за апрель и уплату налогов 10 мая. После этого денег на оплату счетов не будет.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.