logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Путин поздравил Макрона с победой на президентских выборах и пожелал ему здоровья

Путин поздравил Макрона с победой на президентских выборах и пожелал ему здоровья

Президент России Владимир Путин поздравил лидера партии «Вперед!» Эммануэля Макрона с победой на президентских выборах во Франции, сообщается на сайте Кремля.

«Граждане Франции доверили Вам возглавить страну в непростой для Европы и для всего мирового сообщества период. Нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов. В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности», — говорится в сообщении.

Глава российского государства также подтвердил готовность к конструктивной совместной работе по вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня. 

Кроме этого, Путин пожелал Макрону «крепкого здоровья, благополучия и успехов в столь ответственной деятельности во главе государства».

Ранее с победой на выборах Макрона поздравили действующий президент Франции Франсуа Олланд, президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Победу Макрона на президентских выборах обеспечили голоса 20,7 млн человек (66,06% голосов).


Читайте также: Макрон стал новым президентом Франции (ХРОНИКА)


 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.