logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Навальный заявил, что может ослепнуть на один глаз после нападения

Навальный заявил, что может ослепнуть на один глаз после нападения

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный в своем блоге сообщил, что может ослепнуть на один глаз после нападения 27 апреля, когда политику плеснули в лицо зеленкой.

Согласно предположению офтальмолога, в этот раз в зеленку было подмешано какое-то едкое вещество, вызвавшее ожог.

«Врач считает, что мне плеснули в лицо зеленкой, размешанной с чем-то еще, потому что просто зеленкой так сильно сжечь глаз нельзя. Я склонен с ней согласиться: в Барнауле мне брызнули зеленкой прямо в глаза из резиновой груши — очень жгло и резало, но через 10 минут я нормально видел, глаза не опухали, белки остались белыми», — написал Навальный.

Напомним, нападение на российского оппозиционера Алексея Навального произошло 27 апреля. Врачи московской больницы диагностировали у политика химический ожог правого глаза после того, как на него напали у офиса ФБК, облив зеленкой.​

На следующий день в сети опубликовали видео нападения на политика На кадрах видно, как Навальный выходит из здания, в котором находится офис Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Нападавший поджидал политика у двери и плеснул в него зеленкой, когда тот садился в машину.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.