logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Дмитрий Медведев отчитался о своих доходах — дворцов нет

Дмитрий Медведев отчитался о своих доходах — дворцов нет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев за 2016 год задекларировал доходов на 8,5 миллионов рублей (1 евро —примерно  60 РУБ) , а его жена, Светлана Медведева, заработала 0 рублей. Декларация  опубликована на сайте правительства.

В собственности Медведевых находится три автомобиля: Газ 20, Газ 21 и Фольксваген гольф, а также два машиноместа.

В декларации указано, что российский премьер взял в аренду на 49 лет земельный участок размером 47 га на территории России, а его жена безвозмездно пользуется квартирой площадью 367,8 кв. м. Сам Медведев владеет еще одной квартирой.

Ранее была опубликована декларация президента России Владимира Путина.

Вначале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование о «тайной недвижимости» премьер-министра Дмитрия Медведева, где утверждается, что премьер-министр связан с несколькими дорогими объектами недвижимости, которые принадлежат благотворительным фондам и близким к ним структурам. Управляющими этих объектов называются друзья и однокурсники премьера, а также его «доверенные лица».

По мнению Медведева, расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального спонсируют частные инвесторы, которые стремятся «вытащить людей на улицы». Видео с комментарием Медведева опубликовано в социальной сети. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.