logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Великобритании подтвердили обсуждение новых санкций против России

В Великобритании подтвердили обсуждение новых санкций против России

Представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй подтвердил, что Лондон обсуждает ограничительные меры в отношении России, сообщает Reuters.

«Мы обсуждаем с нашими ключевыми партнерами дальнейшие меры давления на режим (в Сирии – прим. ред.) и тех, кто его поддерживает, включая Россию», — сказал представитель Мэй.

Ранее газета The Times со ссылкой на главу британского МИД Бориса Джонсона сообщила, что Великобритания на встрече глав внешнеполитических ведомств стран «большой семерки» потребует ввести новые санкции в отношении России из-за Сирии.

Ранее стало известно, что в администрации президента США Дональда Трампа началось обсуждение введения новых санкций против России и Ирана за поддержку Сирии.

4 апреля населенный пункт Хан Шейхун на юге сирийской провинции Идлиб подвергся бомбардировке, в результате которой погибли более 70 человек. У пострадавших были признаки химического отравления. Правозащитники, работающие в зоне конфликта, возложили ответственность за атаку на сирийские власти.

По приказу президента Дональда Трампа рано утром 7 апреля США произвели удары по сирийской базе ВВС 59-ью ракетами Tomahawk. Вашингтон полагает, что оттуда 4 апреля была предпринята химическая атака, погубившая десятки людей, включая детей. У пострадавших были признаки химического отравления. Правозащитники, работающие в зоне конфликта, возложили ответственность за атаку на сирийские власти.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.