logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Савченко не исключила участия в президентских выборах на Украине

Савченко не исключила участия в президентских выборах на Украине

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко не исключает, что примет участие в президентских выборах. Об этом она заявила в интервью Postimees.

«Это самый часто задаваемый мне вопрос в последнее время, поскольку все ощущают, что ситуация нагнетается, краски сгущаются», — сказала Савченко.

По ее словам, в данный момент у Украины нет «эволюционного пути», благодаря которому человек мог бы честным путем прийти к власти, обязательный путь — эволюция и революция одновременно.

«Очень важно не промахнуться, чтобы не разорвать страну. Нужно думать! Если я пойму, что людям это нужно, тогда выберу этот путь. Я же служила в ВДВ, где был девиз: «Никто кроме нас!» Поэтому, если не мы, то кто?» — заявила Савченко.

Она также подчеркнула, что у президента Украины Петра Порошенко нет шансов избраться на второй срок. По мнению Савченко, «никто не простит ему столько крови, коррупции и торговли на крови людей».

«Если ему хватит подлости, чтобы подсчитать голоса в свою пользу и избраться во второй раз, его ждет судьба хуже Януковича!» — добавила депутат.

Очередные выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года.

22 марта 2016 года украинскую военнослужащую Надежду Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы по обвинению в причастности к гибели сотрудников ВГТРК в Донбассе. 25 мая президент Владимир Путин подписал указ о ее помиловании, после чего летчица вернулась на родину.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.