logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Навального задержали на антикоррупционной акции в Москве

Навального задержали на антикоррупционной акции в Москве

26 марта в Москве задержали оппозиционера Алексея Навального, который присоединился к акции против коррупции, передает ТАСС. 

«Около 14:30 на пересечении Тверской улицы и Мамоновского переулка столичной полицией был задержан один из организаторов несогласованного публичного мероприятия», — сообщили в пресс-службе столичной полиции.

По данным информационного агентства ТАСС, в отношении Навального будет составлен протокол об административном нарушении.

К этому моменту в Москве на антикоррупционном митинге задержали более 200 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Число задержанных превысило 200 человек, точных данных нет. Большое количество людей еще находятся в автобусах и доставляются в различные ОВД», — сказал источник агентства.

По данным МВД Москвы, на акцию протеста пришли около 7–8 тысяч человек, сами участники акции сообщают о 30 тысячах.

26 марта в российских городах проходит митинг против коррупции, организованный сторонниками ФБК и Навального. Акцию также поддержали и в Таллине.

1 марта в своем блоге Алексей Навальный опубликовал расследование, согласно которому премьер-министр России Дмитрий Медведев владеет «огромными участками земли в самых элитных районах». Участники митинга призывают премьер-министра ответить на информацию расследования.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.