logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Полиция Лондона: террорист Масуд действовал без сообщников

Полиция Лондона: террорист Масуд действовал без сообщников

Террорист Халид Масуд, совершивший нападение у здания парламента в Лондоне, действовал без сообщников, передает русская служба ВВС.

«Мы все должны принять тот факт, что есть возможность того, что мы никогда не узнаем, почему он это сделал. Эта тайна умерла вместе с ним», — заявил заместитель главы лондонской полиции Нейл Басу.

По данным правоохранительных органов, он ни с кем не координировал свой план. Кроме того, расследование не дало сведений о других возможных терактах. Как сказал представитель полиции Нил Басу, есть вероятность, что следователи не смогут выяснить мотивы Масуда.

Накануне лондонская полиция сообщила, что человека, который устроил теракт в центре города, зовут Халид Масуд. Ему 52 года. Он родом из Кента, жил в графстве Уэст-Мидлендс. Его неоднократно судили, в том числе за хранение оружия и причинение тяжкого вреда здоровью. 

Напомним, теракт в британской столице произошел 22 марта. Злоумышленник сбил пешеходов на Вестминстерском мосту в центре Лондона, после чего врезался в ограду парламента Великобритании. Затем вооруженный ножом мужчина напал на полицейских, ранив одного из них, после чего в нападавшего выстрелили несколько раз. Масуд был убит представителями полиции.

Всего погибли пятеро человек, включая нападавшего, еще 40 пострадали.


Читайте также: У здания парламента Великобритании произошла стрельба (ХРОНИКА)

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.