logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Первый канал отказался от предложения транслировать выступление России на Евровидении по видеосвязи

Первый канал отказался от предложения транслировать выступление России на Евровидении по видеосвязи

Первый канал отказался от предложения организаторов конкурса «Евровидение» транслировать выступление российской певицы Юлии Самойловой по видеосвязи из-за запрета на въезд в Украину, передает ТАСС.

«Мы считаем странным предложение дистанционного участия российской певицы и отказываемся от него. Оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия», - говорится в заявлении первого канала. «Европейский вещательный союз не должен изобретать новых правил для российского участника в 2017 году и способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом», — отметил первый канал.

Ранее организаторы «Евровидения» предложили российской певице Юлии Самойловой выступить по видеосвязи.

Напомним, Служба безопасности Украины запретила российской участнице «Евровидения-2017» въезжать на территорию страны в течении трех лет. Решение было принято на основании того, что Самойлова нарушила законодательство Украины. Речь идет о выступлениях российской певицы в Крыму. В 2015 году она принимала участие в фестивале «Мир спорта и добра» в Крыму, что нарушает украинский закон о пересечении государственной границы.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.