logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Эстонский союз трезвости назвал человеком года министра здравоохранения Осиновского

Эстонский союз трезвости назвал человеком года министра здравоохранения Осиновского

Союз трезвости Эстонии выбрал главным деятелем за 2016 год министра здоровья и труда Евгения Осиновского, сообщил союз трезвости.

«Министр Осиновский без преувеличений принес в алкогольную политику совершенно новое и беспрецедентное серьезное отношение к вопросу. Мы много лет слышали много разговоров и планов, но впервые политик таким образом поставил четкую цель перейти от слов к делам», — сказал председатель союза Лаури Беэкманн.

«Мотивы Осиновского подвергались нападкам как на общем, так и на персональном уровне, эти шаги называли популистскими и экстремистскими. Но каждый, кто готов основательнее углубиться в тему, поймет, что эти меры основаны на фактах, их настойчиво рекомендует ВОЗ, а их целью является не запрет алкоголя, как эту тему пытаются представить», — добавил Беэкманн.

По мнению союза трезвости, Осиновский представил проект алкогольной политики в 2015 году и с тех пор отстаивал сфокусированную на народном здоровье алкогольную политику, разъясняя ее в правительстве, СМИ и широкой общественности.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.