logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Риге пройдет творческий вечер памяти Цоя, Высоцкого и Талькова

В Риге пройдет творческий вечер памяти Цоя, Высоцкого и Талькова

25 марта в Риге пройдет творческий вечер, посвященный музыкантам XX века: темой мероприятия станет музыка Виктора Цоя, Сергея Бодрова-младшего, Владимира Высоцкого и Игоря Талькова.

«Это культовые личности, творчество которых мы до сих пор помним, уважаем, слушаем, смотрим. Они должны оставаться в нашей памяти навсегда как лучшие исполнители, авторы своих песен и актеры. Этот год мог бы стать юбилейным для Виктора Цоя. 21 июня ему могло бы исполниться 55 лет. На мой взгляд-музыка этих музыкантов вечна. Была, есть и будет популярной и у нас в стране для всех поколений», — сказала организатор мероприятия Рита Корзникова.

По словам организатора творческого вечера, в России проходит достаточно много мероприятий в честь музыкантов ХХ века, поэтому ей было интересно организовать вечер памяти именно в Латвии. «Спрашивала знакомых, кто бы хотел поучаствовать в мероприятии. На самом деле было очень большое количество коллективов, которые хотели принять участие в памятном концерте. Выбранные коллективы достойно себя показывали ранее на Рижских концертных площадках», — отметила Корзникова.

В памятном концерте примут участие коллективы ППШ, Rest'Art, Koma FM, СерыйWOLK, Symphodia, Flamia Gella и АлекСаш & co, а также Tamara Rutkovska. Гости мероприятия услышат каверы на популярные песни Цоя, Талькова, Высоцкого, а также композиции фильмов Сергея Бодрова «Брат», «Брат-2» и «Сестры».

Творческий вечер пройдет в Риге 25 марта в 19.00. в клубе Melnā Piektdiena. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.