logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

22 февраля на радио Baltkom — разговор о мегаполисах

22 февраля на радио Baltkom — разговор о мегаполисах

22 февраля с 13.00 до 15.00 на радио Baltkom — круглый стол о мегаполисах.

Лондон, Париж, Пекин, Токио, Сидней, Рио де Жанейро – на Земле десятки мегаполисов, но лишь в четырех из них население превышает 20 миллионов человек. Представьте себе город, в котором проживает население десяти Латвий!

Жизнь в больших городах имеет свои преимущества и недостатки. Ученые утверждают, что даже секс в мегаполисе отличается от секса в небольшом городе, где уровень стресса ниже, а экология лучше. Почему большие города так притягательны? Приносят ли они счастье тем, кто жаждет их покорить? Как они влияют на психику и физическое состояние человека?

22 февраля в прямом эфире радио Baltkom пройдет круглый стол, посвященный теме больших городов. Мы ждем в студии фотографа Ала Лапковского, дипломата и историка Цви Миркина, ресторатора Павла Гогнидзе и архитектора Угиса Шенбергса.

На прямую связь с нашей студией согласились выйти юрист ООН Анна Литвак (Нью-Йорк), маркетолог Талгат Оспан (Лондон), писатель и журналист Китти Сандерс (Буэнос-Айрес), IT-специалист Дмитрий Белоусов (Сидней), японист Алиса Доннере (Сендай).

Эксклюзивные интервью нашей радиостанции дали режиссер Владимир Меньшов («Москва слезам не верит») и российско-германский архитектор Сергей Чобан, спроектировавший самое высокое здание в Европе – башню «Федерация» в Москве.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.