logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

СМИ: Мэрия Москвы согласовала марш памяти Бориса Немцова

СМИ: Мэрия Москвы согласовала марш памяти Бориса Немцова

Мэрия Москвы согласовала заявку на проведение марша памяти Бориса Немцова, сообщает РИА новости.

Мэрия предложила маршрут марша, который станет известен позже.

Один из организаторов марша Михаил Шнейдер заявил, что мэрия может предложить прошлогодний маршрут, но решения о подтверждении проведения марша организаторы еще не получили. ««У нас есть информация о том, что руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников в телефонном разговоре с Татьяной Москальковой рассказал, что мэрия предложит нам прошлогодний маршрут. Саму информацию о согласовании в мэрии нам никто не подтвердил, такого решения принято не было», — рассказал «Новой газете» Шнейдер.

На этой неделе организаторы марша подали заявку на проведение марша памяти Бориса Немцова на 26 февраля. Максимальное количество участников, указанное в заявке организаторов, — до 30 тысяч человек.

Политика Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля 2015 года. По уголовному делу об убийстве были арестованы предполагаемый убийца Заур Дадаев и соучастники, помогавшие в слежке и сокрытии улик Хамзат Бахаев, Темерлан Эскерханов, а также братья Анзор и Шадид Губашевы. Еще один обвиняемый Беслан Шаванов погиб при задержании в Чечне.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.