logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

«Lattelecom» завил о неизбежном слиянии с Latvijas Mobilais telefons в будущем

«Lattelecom» завил о неизбежном слиянии с Latvijas Mobilais telefons в будущем
Фото: Maxpixel.freegreatpicture.com

Глава правления коммуникационной компании «Lattelecom» Юрис Гулбис считает, что объединение с оператором мобильной связи «Latvijas Mobilais telefons» (LMT) в будущем неизбежно, передает BNS со ссылкой на местные сми.

Он напомнил, что латвийское правительство в прошлом году отклонило предложение «TeliaSonera» о слиянии компаний. По словам Гулбиса, в настоящее время перспективы данного слияния изучает нанятый правительством консультант.

«Я считаю, что обе компании нужно объединить, потому что это отличная возможность повысить стоимость бизнеса. Рано или поздно это придется сделать», — сказал Гулбис, отметив, что в соседних Литве и Эстонии это уже произошло.

Он указал, объединение телекоммуникационных компаний сейчас является мировой тенденцией.

По словам Гулбиса, государство сильно  потеряет, если не позволит «Lattelecom» и LMT объединиться в этом или следующем году, потому что тогда это сделает какая-то другая телекоммуникационная компания, став, таким образом, лидером рынка.

«Моя позиция ясна — компании должны быть объединены, но решение находится в руках правительства», — сказал руководитель «Lattelecom».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.