logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Американский суд поддержал запрет на указ Трампа об иммигрантах

Американский суд поддержал запрет на указ Трампа об иммигрантах
Фото: Pixabay.com

Апелляционный суд в США признал законными основания для приостановки действия указа президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики, сообщает Reuters.

Судьи в составе тех человек были единогласны и требование Белого дома немедленно отменить запрет ради безопасности страны признали безосновательным.

«Правительство не смогло привести серьезных обоснований, что введение запрета на въезд мигрантов из семи стран оправдывается соображениями национальной безопасности. Вместо того, чтобы предоставить доказательства, Белый дом занял позицию, согласно которой мы вообще не должны оценивать это решение», — заявили в суде.

«Увидимся в суде! На кону безопасность страны», — уже отреагировал отреагировал Трамп в своем твиттере, набрав сообщение капслоком. Как сообщает РИА Новости, эксперты не исключают, что дело может дойти до Верховного суда США.

Президент США подписал указ, запрещающий прием беженцев в США на 120 дней. Прием беженцев из Сирии в США указ приостанавливает на неопределенный срок. В течение 90 дней граждане Сирии, Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена не смогут посетить США. Трамп пояснил принятые меры соображениями безопасности.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.