logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

МВД Белоруссии начинает проверку действий Россельхознадзора

МВД Белоруссии начинает проверку действий Россельхознадзора

Министерство внутренних дел Белоруссии начало проверку действий чиновников Россельхознадзора на соответствие нормам международного права, сообщает МВД Белоруссии.

«МВД Республики Беларусь располагает данными о том, что отдельные должностные лица федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России в интересах, не связанных с их профессиональной деятельностью, без наличия достаточных оснований и в нарушение норм международного права ограничивали возможность реализации белорусской продукции на территории России», — отмечено в заявлении.

МВД Белоруссии также обвинило Россельхознадзор в «распространении недостоверной информации», дискредитирующей белорусских производителей. Подразделения по борьбе с экономическими преступлениями МВД Белоруссии проводят доследственные проверки по признакам преступлений, предусмотренных статьей «Дискредитация деловой репутации конкурента».

В ходе пресс-конференции 3 февраля президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил возбудить дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.