logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Число постояльцев в эстонских гостиницах выросло на 7 процентов

Число постояльцев в эстонских гостиницах выросло на 7 процентов

В 2016 году в гостиницах Эстонии остановилось на 7 процентов больше внутренних и зарубежных туристов по сравнению с 2015 годом — всего свыше 3 млн., сообщил департамент статистики Эстонии.

В прошлом году в эстонских гостиницах остановились 1,3 млн. внутренних туристов и 2 млн. зарубежных.

46 процентов постояльцев прибыли из Финляндии, 10 процентов из России, а 7 процентов из Латвии. По сравнению с 2015 годом число туристов из Финляндии, России и Латвии выросло на 5 процентов, 8 процентов и 11 процентов соответственно. Выросло и число туристов из Германии, Швеции и Литвы. В течение последнего года росло число туристов из стран Азии.

73 процентов зарубежных туристов, которые остановились в гостиницах, прибыли в Эстонию с целью отдыха, 21 процент был в командировке, а остальные прибыли по другим причинам. С целью отдыха путешествовали 62 процента эстонских туристов, а в командировке находились 23 процента.

В декабре прошлого года гостиничные услуги предоставляли 908 эстонских предприятий. Гостиницы были заполнены на 42 и 34 процента соответственно. Сутки в гостиничном предприятии стоили в среднем 37 евро, как и в декабре 2015 года.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.