logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Четырем бизнесменам в Ида-Вирумаа предъявлены обвинения в коррупции

Четырем бизнесменам в Ида-Вирумаа предъявлены обвинения в коррупции

Прокуратура передала суду два уголовных дела о коррупционных преступлениях, совершенных в частном секторе, передает Rus.err.ee.  Обвинения предъявлены четырем предпринимателям.

По одному уголовному делу проходят два представителя технического надзора заказчика, которые обвиняются в вымогательстве у подрядчика взятки в размере 60 000 евро. Вымогательство взятки связано с работами по реконструкции Ида-Вируского центра профессионального образования в Силламяэ.

Харьюский суд начнет слушания по делу 1 февраля.

Второе уголовное дело Вируская окружная прокуратура возбудила по обвинению предпринимателя в даче взятки другому предпринимателю, который осуществлял технический надзор заказчика. Размер взятки составил 600 евро. Дело связано с установкой эвакуационного и аварийного освещения в одном из нарвских образовательных учреждений. Предварительное заседание суда по этому делу состоится 14 февраля в Вируском окружном суде.


Читайте также: Transparency International: в Литве уровень нетерпимости к коррупции немного снизился, в Латвии возрос, в Эстонии не изменился


 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.