logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

«Россия Сегодня» и Останкино признаны важными предприятиями для обороноспособности России

«Россия Сегодня» и Останкино признаны важными предприятиями для обороноспособности России

В список Федеральных государственных унитарных предприятий, имеющих «существенное значение для обеспечения прав и законных интересов граждан РФ, обороноспособности и безопасности государства», были включены телецентр «Останкино», агентства «Россия сегодня» и ТАСС, Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания  и оператор связи «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» .

Соответствующее рапоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

Всего в список вошли 64 федеральных государственных унитарных предприятия. Кроме государственных СМИ, в нем оказались издательство и типография газеты «Страж Балтики» (город Калининград), а также предприятия ФСО, ФСБ и Минобороны, корпорации «Росатом», включая два ядерных центра в Сарове и Снежинске, и управления делами президента РФ, в том числе «Президент-Сервис» и торговый дом «Кремлевский».

Перечень был утвержден постановлением правительства 31 декабря 2016 года. Распоряжение вступило в силу на следующий день, 1 января 2017 года. Сам документ был опубликован на портале правовой информации 11 января этого года. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.