logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Евродепутаты от Италии, Латвии и Эстонии вместе с представителями Госдумы РФ встретились с Асадом

Евродепутаты от Италии, Латвии и Эстонии вместе с представителями Госдумы РФ встретились с Асадом
Фото: сенатор Константин Косачев

Европарламентарий Яна Тоом вместе со своими коллегами из Латвии и Италии, а также депутатами российской Госдумы в четверг встретилась в Дамаске с президентом Сирии Башаром Аль-Ассадом, передает ТАСС со ссылкой на главу международного комитета Совета Федерации Константина Косачева.

Косачев сказал, что на встрече с Ассадом они обсуждали предстоящее перемирие в Сирии, «важнейшее по общей оценке».

«Имели возможность обсудить сегодня предстоящее перемирие с президентом Асадом непосредственно в Дамаске, где находимся с делегацией Совета Федерации вместе с тремя депутатами Европарламента, входящими в состав трех крупнейших политгрупп народников, социалистов и либералов (Италия, Латвия, Эстония)», — сказал Косачев.

Как отметил Косачев, полуторачасовая беседа была конструктивной и содержательной. «Асад решительно высказался в поддержку предпринимаемых Россией совместно с другими странами усилий по достижению перемирия между конфликтующими сторонами на территории Сирии», — сказал он.

В июле этого года Тоом вместе с евродепутатом от Латвии Татьяной Жданок уже совершала поездку в Сирию, где также встречалась с президентом Асадом. Европарламент тогда отмежевался от этого визита.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.