logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Эстонские медики ждут от правительства предложений по финансированию здравоохранения

Эстонские медики ждут от правительства предложений по финансированию здравоохранения

Представители профессиональных союзов медиков Эстонии направили письмо премьер-министру Юри Ратасу, в котором попросили получить как можно более точные представления о перспективах медицины, передает BNS.

«Из-за недофинансирования здравоохранения страдает доступность врачебной помощи, особенно сложной стала ситуация с врачами-специалистами: в конце года отложены на следующий год плановые операции для многих пациентов, отделения экстренной медицины переполнены, и эта нагрузка постоянно растет», — говорится в письме медиков.

В письме медики одобрили решение правительства о понижении социального налога и попросили пояснить, каких перемен можно ожидать в сфере финансирования здравоохранения, какие суммы будут дополнительно внесены в бюджет Больничной кассы, какие решения будут вынесены и в какие сроки реализованы.

Письмо премьер-министру подписали президент медицинской ассоциации Эстонии, президент союза медсестер, президент Союза специалистов в области здравоохранения и председатель Ассоциации больниц Эстонии.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.