logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Жертвами трагедии на рождественской ярмарке в Берлине стали 12 человек

Жертвами трагедии на рождественской ярмарке в Берлине стали 12 человек

Число жертв наезда грузовика на толпу на рождественской ярмарке в Берлине возросло до 12 человек. Об этом сообщается в твиттере местной полиции.

«Сегодня на Брайтшайдплатц  погибли 12 человек, 48 находятся в больницах, некоторые с тяжелыми травмами», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о девяти погибших.

Напомним, накануне вечером  на рождественском рынке в Берлине грузовик врезался в толпу. Ярмарка проходила в центре города у мемориальной церкви кайзера Вильгельма. В момент трагедии в кабине грузовика находилось два человека: один из них был найден мертвым. Как выяснила полиция,  он был гражданином Польши.

Водителя фуры задержали примерно в 2 км от места трагедии. Как пишетDie Welt, он является выходцем из Пакистана и приехал в Германию 16 февраля 2016 года в качестве беженца. По данным СМИ, он мог проникнуть на территорию ФРГ под чужим именем.

Грузовой автомобиль, который въехал в толпу, принадлежал польской транспортной компании из Гданьска. По словам главы компании, за рулем должен был находиться его двоюродный брат, однако тот перестал выходить на связь с 16:00 понедельника. Он предположил, что машина могла быть угнана.

Полиция не исключает версию теракта, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.