logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Соратники Бориса Немцова покинули «Парнас»

Члены федерального политсовета «Парнаса» Илья Яшин, Вадим Прохоров, Николай Сорокин, Надежда Митюшкина, Тамара Лежнина и Игорь Харичев вышли из партии, пишет в своем фейсбуке член политсовета партии Павел Елизаров.

«Мы надеялись, что Михаил Михайлович (лидер партии Михаил Касьянов) и его окружение сделают какие-то выводы из того сокрушительного результата на выборах, но они упорствуют и говорят, что мы им мешаем развиваться и дальше набирать 0,73 процентов. Раз так, то, действительно, надо идти порознь», — сказал «Новой газете» Вадим Прохоров.

Напомним, конфликт в партии начался после выборов в Госдуму, на которых партия набрала 0,73% голосов, не получив ни одного мандата. Тогда члены федерального политсовета «Парнаса» потребовали на съезде партии поднять вопрос об отставке Михаила Касьянова. По их мнению, руководство партии допустило критические ошибки, в частности включив в партийный список националиста Вячеслава Мальцева, оттолкнувшего демократических избирателей.

Сам Михаил Касьянов заявлял, что не собирается уходить в отставку.

«В отставку я уходить не собираюсь. Бежать с корабля, который только вот на плаву, вышел и является надеждой на будущие изменения, было бы безответственно», — говорил политик.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.