logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Финкомиссия Рийгикогу намерена исключить из законопроекта плату за регистрацию автомобилей

Финкомиссия Рийгикогу намерена исключить из законопроекта плату за регистрацию автомобилей

Финансовая комиссия эстонского парламента в понедельник намерена исключить из законопроекта по налоговым изменениям, предложенного коалицией, плату за регистрацию автомобилей, передает BNS.

«Финансовая комиссия, скорее всего, примет сегодня соответствующее решение. Министерство финансов считает, что эту тему нужно исследовать дольше. Пусть Министерство финансов спокойно занимается этой темой», – сказал председатель комиссии Михаил Стальнухин.

По словам Стальнухина, к этой теме планируется вернуться в следующем году после основательного анализа и обсуждения с заинтересованными группами населения.

В пятницу в комиссию поступило 162 предложения об изменениях проекта налоговых изменений коалиции. «Примерно три четверти составляют предложения, нацеленные на отсрочку», – сказал Стальнухин.

Наиболее содержательные предложения комиссия начнет рассматривать в понедельник.

Коалиция за счет повышения платы за регистрацию автомобилей планировала получить 8 млн. евро в 2017 и 15 млн. евро в 2018 году.

Ранее сообщалось, что госпошлина за регистрацию транспортного средства будет зависеть от показателей выброса углекислого газа, а если автомобиль более ранних лет выпуска, то от мощности мотора.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.