logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Правоохранительные органы России не стали возбуждать дело по заявлению Киркорова

Правоохранительные органы России не стали возбуждать дело по заявлению Киркорова

Правоохранительные органы решили не возбуждать уголовное дело о вымогательстве по заявлению Филиппа Киркорова в отношении французского музыканта Дидье Маруани, передает Интерфакс со ссылкой на адвоката музыканта Вадима Казеева.

«Следователи вернули Дидье телефоны, он завтра улетает в Париж. Следователи нам сказали, что не обязаны уведомлять о возбуждении уголовного дела», — рассказал он.

Сотрудники полиции пока не вернули телефон юристу Игорю Трунову, представляющему интересы Маруани. Они объяснили, что пока осмотр продолжается и телефон не вернут.

Накануне Маруани уже в третий раз дал показания московской полиции.

Сам Киркоров говорит, что готов забрать свое заявление, если Маруани извинится — перед его зрителями и авторами песни «Жестокая любовь», которую Маруани объявил плагиатом.

Маруани и Трунов были задержаны вечером во вторник в отделении Сбербанка, где они собирались встретиться с Киркоровым для подписания мирового соглашения по иску о нарушении авторских прав. Их задержали по подозрению в вымогательстве одного миллиона евро.

Днем ранее Трунов заявил, что сторонам удалось договориться в досудебном порядке, однако адвокат Киркорова Александр Добровинский заявил, что такого соглашения не было, а в ответе за это — пранкеры Вован и Лексус.

В связи с данными обстоятельствами Маруан и Трунов пытаются привлечь российскую звезду к ответственности за ложный донос.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.