logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Губернатор Санкт-Петербурга уволил чиновника за «ремонт» дороги в фотошопе

Губернатор Санкт-Петербурга уволил чиновника за «ремонт» дороги в фотошопе

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко уволил сотрудника, который отчитался о ремонте дороги в городе с помощью картинки, сделанной в фоторедакторе. Об этом сообщает Интерфакс.

«Еще раз хочу сказать об исполнительской дисциплине и не только в бюджете. Липовать», извините, — это просто глупо. Не фотошопом надо заниматься, а работать нормально. А иначе это просто похоже на детский лепет. Человек, который это сделал, уже уволен», — заявил губернатор.

В 2015 году житель Санкт-Петербурга пожаловался через портал «Наш Петербург» на состояние пешеходной дорожки в Приморском районе. Ее включили в районную программу ремонта и в ноябре прислали отчет — фото заасфальтированной дороги, которую на самом деле так и не отремонтировали. Позднее местные жители уличили администрацию района во лжи.

В 2014 году мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы Пресненского районы Александра Тарасова из-за использования фотошопа в отчетности. Тогда жители района просили разместить на своем доме табличку с адресом. Этого так и не сделали, зато в итоговом отчете на сайте «Наш город» ее пририсовали с помощью фотошопа.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.