logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Российский премьер поздравил Ратаса со вступлением в должность главы правительства Эстонии

Российский премьер поздравил Ратаса со вступлением в должность главы правительства Эстонии
Фото: Дмитрий Медведев

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Юри Ратаса с назначением на пост премьер-министра Эстонии. Об этом сообщается на странице посольства России в Таллинне в социальной сети Facebook.

В своем поздравлении российский премьер выразил убежденность в том, «что развитие конструктивного российско-эстонского взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и других областях отвечает долгосрочным интересам наших стран».

Медведев также пожелал Ратасу благополучия и успехов в его ответственной деятельности.

23 ноября в Эстонии вступило в должность правительство Юри Ратаса, которое было сформировано по итогам коалиционных переговоров между Центристской партией, Социал-демократами и партией Союз Отечества и Res Publica.

После принесения присяги правительством Ратаса президент Эстонии Керсти Кальюлайд официально освободила от должности правительство Таави Рыйваса.

Напомним, 9 ноября премьер-министр Таави Рыйвас был отправлен в отставку решением Рийгикогу. 63 члена эстонского парламента проголосовали за отставку премьера, 28 высказались против.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.