logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Новая эстонская коалиция все-таки перенесет академию внутренней обороны в Нарву

Новая эстонская коалиция все-таки перенесет академию внутренней обороны в Нарву

Новая правительственная коалиция, социал-демократов, консерваторов (IRL) и центристов, намерена перенести академию внутренней обороны из Таллина в Нарву, передает BNS.

«Мы разработаем программу по Ида-Вирумаа, которая будет включать необходимые инвестиции в инфраструктуру и повышение качества жизни людей. Мы перенесем академию внутренней обороны в Нарву», –  говориться в программе новой коалиции.

Уходящий глава МВД Эстонии Ханно Певкура ранее заявлял, что перенос академии внутренней обороны в регион Ида-Вирумаа снят с повестки дня. Министерство тогда хотело сосредоточится на реновации зданий академии на улице Казе в Таллинне и колледжа в Пайкузе, в Пярну.

В январе этого года сообщалось, что полицейский вуз намерен инвестировать в свою учебную инфраструктуру 17,5 млн евро. На эти деньги планировали построить в Таллине новый школьный комплекс, а также расширить практическую базу в Пайкузе.

«О переезде академии внутренней обороны говорят последние 15 лет. Это плохо отразилось на внутреннем климате академии, поскольку привело к неуверенности. Теперь, благодаря созданию новой современной среды обучения, эти проблемы будут решены», – сказала тогда ректор академии Катри Райк Райк.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.