logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Bloomberg: Путин будет участвовать в выборах-2018

Bloomberg: Путин будет участвовать в выборах-2018

Действующий президент России Владимир Путин намерен участвовать в президентских выборах 2018 года, пишет Bloomberg. Главой его избирательной компании станет первый замглавы кремлевской администрации Сергей Кириенко.

По информации источников издания, Путин собирает команду, чтобы убедиться, что он выиграет выборы на четвертый срок с большим отрывом.

Полномочия Кириенко будут выходить за пределы избирательной кампании. Он будет отвечать также за то, чтобы из повестки президента убрали консервативные принципы в российской политике, доминировавшие в последние годы, сделав это без угрозы стабильности.

Издание отмечает, что назначение может являться попыткой Путина «освежить» стан высокопоставленных чиновников.

«Консервативная повестка исчерпала себя. Путин призывает молодых бюрократов присоединиться к нему, чтобы освежить всю систему», — комментирует статью политолог из МГУ Андрей Ашкеров. Роль Кириенко более многосторонняя и не ограничивается организацией выборов и изменениями внутренней политики, отмечает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Согласно опросу «Левада центра», две трети россиян заявили о желании видеть Путина президентом после 2018 года.

Ранее в ноябре РБК сообал, что президентские выборы были темой закрытой встречи Кириенко с политтехнологами. В сентябре Путин говорил, что пока не принял решение об участии в избирательной кампании.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.