logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Песков назвал «уткой» сообщения о возможной встрече Путина и Трампа

Песков назвал «уткой» сообщения о возможной встрече Путина и Трампа
Фото: Kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «уткой» сообщения о возможной встрече Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа, передает Интерфакс.

«Конкретики никакой нет, и никакой речи, естественно, не шло о том, что это могло быть до инаугурации, нет какого-то конкретного понимания, что будет после инаугурации», — сказал Песков.

Ранее в четверг газета «Известия» со ссылкой на высокопоставленного источника в Республиканской партии сообщила, что встреча Трампа и Путина пройдет после инаугурации Трампа, которая состоится 20 января.

«После некоторых совещаний внутри команды было принято решение повременить с визитом. Он будет готовиться уже после вступления в должность президента Трампа», — цитирует собеседника издание.

В понедельник, 14 ноября, Владимир Путин и Дональд Трамп провелителефонный разговор. Лидеры стран обсудили урегулирование кризиса в Сирии и договорились совместно бороться с международным терроризмом и экстремизмом. Сообщалось, что также они договорились о личной встрече.

Напомним, 8 ноября в США состоялись выборы президента. Победу одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.