logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Круглый стол на радио Baltkom: угрожает ли искусственный интеллект человечеству? (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

Круглый стол на радио Baltkom: угрожает ли искусственный интеллект человечеству? (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

Сегодня на радио Baltkom пройдет двухчасовой круглый стол с участием экспертов из разных стран, в ходе которого будет затронута тема искусственного интеллекта и кибербезопасности. Обсуждение начнется в 13 часов по местному времени.

Искусственный интеллект, который еще недавно казался фантастикой, сегодня является реальностью. «Умные гаджеты» завоевывают место рядом с человеком. Их цель — облегчить жизнь, сделать ее более комфортной, но существует ли угроза, что «мыслящие машины» решат взять под контроль своего создателя?

Гостями в студии станут режиссер Станислав Токалов, снявший фильм «То, что они не видят», руководитель проекта Electo.online (Ресурс Electo является универсальным инструментом СМИ для организации голосования пользователей по созданным интерактивам — прим. ред.) Роман Пушкарев, лучший шахматист Латвии, гроссмейстер Игорь Коваленко, cвященник Павел Левушкан, руководитель подразделения программирования систем планирования ресурсов предприятия ELKO Group, владелец компании по разработке мобильных приложений SIA DOT45 Алексей Воловик. Также планируются прямые включения с экспертами из Германии, США, России и Великобритании.

Телефоны прямого эфира 67212939 и 67213939.

Подключайтесь!

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.